Home >> В МИРЕ >> «Дьявольский план правительства», о котором предупреждал Гюлен, в действии: Проэрдогановские СМИ запустили новость о «готовящемся покушении»
«Дьявольский план правительства», о котором предупреждал Гюлен, в действии: Проэрдогановские СМИ запустили новость о «готовящемся покушении»

После разоблачительного для правительства заявления Фетхуллаха Гюлена о том, что против движения Хизмет готовится новый заговор, средства массовой информации, подконтрольные Эрдогану, ПСР и Перинчеку охватил панический ужас.

 Политически ангажированная пресса начала извергать лживые новости. Газеты стали пестрить заголовками мол «Гюлен дал инструкции убивать». В настоящее время в массы запущена информация типа «операция по выявлению членов FETÖ, готовивших покушение…».

Государственное информационное агентство Анадолу (AA) передало сообщение, что «в городе Балыкесир задержаны два члена организации FETÖ, которые вели приготовления с целью совершить покушение на убийство». Примечательно, что данная новость появилась в пятницу, в тот момент, когда лидер ПСР и президент страны Эрдоган признался, что «нам постоянно угрожают».

Согласно сообщению агентства Анадолу, в багажнике автомашины двух подозреваемых в планировании преступления обнаружены военная экипировка, бронежилет, наручники, электрошокер, оружие и патроны. Следствие привлекло все силы и средства, чтобы установить для кого предназначался опасный груз и каковы были цели подозреваемых в покушении.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top